- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€



















































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
ESJOT Ritzel wurden speziell für die hohen OEM Anforderungen entwickelt und zählen weltweit zu den besten Ritzeln am Markt.
Ein spezieller Stahl, eine hochwertige Einsatzhärtung sowie eine präzise Verzahnung sorgen für eine außerordentlich hohe Festigkeit und Haltbarkeit -
optimal geeignet für die verschleißintensiven Bedingungen in allen Bereichen.
-Hochfester Stahl
-Auf CNC Drehautomaten bearbeitet
-Modernste Räummaschinen garantieren ein genaues Passmaß auf der Antriebswelle
-Teile werden nach der Bearbeitung gehärtet
-Rund und Planlauftoleranzen von unter 0,1mm
-100% Made in Germany
- OEM Qualität
Los piñones ESJOT se han desarrollado especialmente para los elevados requisitos de los fabricantes de equipos originales y se encuentran entre los mejores piñones del mercado mundial.
Un acero especial, una cementación de alta calidad y un engranaje preciso garantizan una resistencia y durabilidad excepcionalmente altas: ideales para condiciones de desgaste intensivo en todas las áreas.
ideal para condiciones de desgaste intensivo en todas las áreas.
-Acero de alta resistencia
-Mecanizado en tornos CNC
-Modernas máquinas de brochado garantizan un ajuste preciso en el eje de transmisión
-Las piezas se endurecen después del mecanizado
-Tolerancias de excentricidad redonda y axial inferiores a 0,1 mm
-100% Made in Germany
- Calidad OEM
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Fijación central | : Engranaje fino |
| Diámetro interior min. | : 25 mm |
| Diámetro interior max. | : 28 mm |
| Engranaje interior (Cantidad dientes) | : 17 |
| Cantidad agujeros | : sin agujero |
| Anchura | : 16.5 mm |
| Versión | : Peso reducido Racing |
| Fabricante | : Esjot |
| Cant. dientes | : 15 |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle