- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Tornillo del disco de freno Perno JMP
Acero inoxidable A4 en dorado.
Tornillo de los discos de freno Honda trasero.
El color dorado se aplica mediante un proceso complicado y lento que se llama DLC (Diamond-like-Carbon).
Las capas de diamante (capas de carbono) se aplican al tornillo en varias capas, lo que lo hace único.
Fabricado en acero inoxidable 316, que ofrece las siguientes ventajas:
- excelente fuerza
- excelente resistencia a la corrosión
- alta resistencia a los ácidos
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Tipo | : Tornillos roscados |
| Rosca | : M8 x 1.25 |
| Diámetro | : 8 mm |
| Longitud | : 24 mm |
| Cabeza | : Cabeza plana |
| Accionamiento | : Allen |
| Superficie | : pulido |
| Material | : Acero inoxidable |
| Color | : dorado |
| Categoría de calidad | : sin categoría de calidad |
| Retén/Arandela | : SIn |
| Fabricante | : JMP Bolt |
| Especialidad | : Diámetro cabeza 16 mm Con mango. Longitud rosca 18 mm |
| para alambre de seguridad | : no |