- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
La producción de JT Sprockets es hoy en día la instalación de producción más grande y moderna de piñones y ruedas dentadas en todo el mundo.
equipado con la última generación de máquinas de fabricación CNC.
JT Sprockets produce toda la gama de piñones y ruedas dentadas para el mercado de accesorios y equipos originales.
Cada piñón y rueda dentada pasa por 25 etapas de producción y se somete a más de diez pruebas de calidad individuales para dejar la producción con éxito.
JT Sprockets fabrica de la manera correcta: torneado, fresado y taladrado. Esta es la única forma de lograr la máxima calidad con las tolerancias más bajas y el mejor perfil de los dientes.
Después del tratamiento térmico posterior, cada elemento se verifica a mano; así es como JT Sprockets establece nuevos estándares de calidad en la industria de las motocicletas.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 530 |
| Fijación central | : Engranaje fino |
| Diámetro interior min. | : 21.6 mm |
| Diámetro interior max. | : 25 mm |
| Engranaje interior (Cantidad dientes) | : 13 |
| Cantidad agujeros | : 2 |
| Distancia agujeros | : 42 mm |
| Versión | : engomado |
| Fabricante | : JT |
| Cant. dientes | : 17 |