- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Todos los discos de freno tienen un ABE, también para scooters.
Los discos son de bajo desgaste y tienen un 30% más de vida útil en comparación con algunas piezas de repuesto comparables.
Todas las variantes: discos todoterreno Allround, RAC y EC, hechos de acero extremadamente dimensionalmente estable y endurecido.
El rectificado preciso de la superficie (desviación de espesor de 2/100 mm) evita las vibraciones y mejora la adaptación de las almohadillas.
La acumulación y liberación de temperatura uniforme permite un punto de presión constante.
Una nueva aleación especial evita la corrosión excesiva.
La tecnología láser permite una construcción ligera con contornos finos.
Cada disco de freno puede accionarse individualmente con pastillas de freno de la gama TRW-Lucas.
Disco de freno flotante TRW-Lucas RAC
- Contorno exterior con muesca con borde de freno ranurado
- En variantes rígidas y flotantes
- Diseño coordinado del eje delantero a trasero
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 220 mm |
| Diámetro interior | : 110 mm |
| Medída círculo | : 125 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Diámetro agujero | : 6.5 mm |
| Grosor | : 4 mm |
| Relleno | : 0 mm |
| Versión | : rígido |
| Fabricante | : TRW |