- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
JT Twinstar - Stahl/Aluminium Hybrid Kettenrad .
Die JT Twinstar Kettenräder bestehen aus der Kombination aus beständigem Stahl und leichtem Aluminium.
Der Innenkreis aus der speziellen Aluminiumlegierung hat etwa die 11-fache Festigkeit von reinem Aluminium und erreicht damit fast die Festigkeit von Stahl.
Die Kette selbst läuft auf dem Zahnkranz aus Stahl. Daraus resultiert die perfekte Kombination aus Gewichtsersparnis und längerer Laufzeit.
Nach Erfahrungen halten die JT Twinstar-Kettenräder ungefähr dreimal länger als reine Aluminium Kettenräder und sind 50% leichter als Stahl-Kettenräder.
Die JT Twinstar- Kettenräder gehören mit zu den qualitativ hochwertigsten und technisch fortschrittlichsten Kettenrädern der Welt.
JT Twinstar - Piñón híbrido acero/aluminio .
Los piñones JT Twinstar están fabricados con una combinación de acero duradero y aluminio ligero.
El círculo interior fabricado con la aleación especial de aluminio tiene unas 11 veces la resistencia del aluminio puro, por lo que casi alcanza la resistencia del acero.
La cadena se desplaza sobre el piñón de acero. El resultado es una combinación perfecta de ahorro de peso y mayor tiempo de funcionamiento.
La experiencia demuestra que los piñones JT Twinstar duran aproximadamente tres veces más que los piñones de aluminio puro y son un 50% más ligeros que los piñones de acero.
Los piñones JT Twinstar se encuentran entre los piñones de mayor calidad y técnicamente más avanzados del mundo.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 130 mm |
| Medída círculo | : 150 mm |
| Agujero | : 8.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza avellanada |
| Cant. dientes | : 52 |
| Tipo de corona | : Twinstar |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : dorado |
| Fabricante | : JT |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle