- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€

























































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
JT Twinstar - Stahl/Aluminium Hybrid Kettenrad .
Die JT Twinstar Kettenräder bestehen aus der Kombination aus beständigem Stahl und leichtem Aluminium.
Der Innenkreis aus der speziellen Aluminiumlegierung hat etwa die 11-fache Festigkeit von reinem Aluminium und erreicht damit fast die Festigkeit von Stahl.
Die Kette selbst läuft auf dem Zahnkranz aus Stahl. Daraus resultiert die perfekte Kombination aus Gewichtsersparnis und längerer Laufzeit.
Nach Erfahrungen halten die JT Twinstar-Kettenräder ungefähr dreimal länger als reine Aluminium Kettenräder und sind 50% leichter als Stahl-Kettenräder.
Die JT Twinstar- Kettenräder gehören mit zu den qualitativ hochwertigsten und technisch fortschrittlichsten Kettenrädern der Welt.
JT Twinstar - Piñón híbrido de acero/aluminio .
Los piñones JT Twinstar están fabricados con una combinación de acero duradero y aluminio ligero.
El círculo interior de la aleación especial de aluminio tiene una resistencia aproximadamente 11 veces superior a la del aluminio puro, por lo que casi alcanza la resistencia del acero.
La cadena propiamente dicha corre sobre el piñón de acero. El resultado es la combinación perfecta de ahorro de peso y mayor tiempo de funcionamiento.
La experiencia demuestra que los piñones JT Twinstar duran unas tres veces más que los de aluminio puro y son un 50% más ligeros que los de acero.
Los piñones JT Twinstar se encuentran entre los piñones de mayor calidad y más avanzados técnicamente del mundo.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 126 mm |
| Medída círculo | : 146 mm |
| Agujero | : 8.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza avellanada |
| Cant. dientes | : 49 |
| Tipo de corona | : Twinstar |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : dorado |
| Fabricante | : JT |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle