- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Los dos piñones ZF están entre las ruedas dentadas de la más alta calidad y con la tecnología más avanzada en el mundo.
El secreto se basa en la conexión de la resistencia del acero y la facilidad de duraluminio.
Esta aleación de aluminio se caracteriza por una enorme fuerza y la rigidez, así como un peso ligero.
La resistencia a la tracción es de aproximadamente 11 veces de aluminio puro.
Por el duraluminio endurecimiento casi alcanzado la resistencia del acero.
ha implementado es por lo tanto un peso menor y una mayor durabilidad.
De molienda en la base del diente de la rueda de cadena garantizar una óptima auto-limpieza.
Estos fresados asegurar que la suciedad no se puede iniciar entre los dientes y por lo tanto no se desgastan la cadena y la rueda dentada con tanta rapidez.
La durabilidad de la doble ruedas dentadas IF es aproximadamente tres veces más que las ruedas dentadas de aluminio puro y son 50% más ligero que las ruedas dentadas de acero.
ideal para carretera y fuera de carretera.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 80 mm |
| Medída círculo | : 104 mm |
| Agujero | : 10.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 40 |
| Tipo de corona | : Dual |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : dorado |
| Fabricante | : ZF |