- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€

























































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
ESJOT Aluminium Kettenräder wurden speziell für die harten Einsatzbedingungen im Motocross, Enduro und Straßenbereich entwickelt.
Im Vergleich zu herkömmlichen Stahlkettenrädern bringt ein ESJOT Kettenrad eine Gewichtsersparnis von über 60%.
Die Verwendung von sehr hochwertigem Aluminium (7075 T6), welches auch in der Luftfahrt eingesetzt wird,
sowie die extrem geringen Fertigungstoleranzen sorgen für eine außerordentlich lange Lebensdauer.
Alle ESJOT Aluminium Kettenräder sind farbig Eloxiert.
- Über 60% leichter als ein herkömmliches Stahl Kettenrad.
- Auf Präzisions-CNC Maschinen gefertigt
- Plan und Rundlaufgenauigkeiten von unter 0,1 mm
- Aus hochwertigem und hochfestem 7075 T6 Aluminium
- spezielle Oberflächenbehandlung
- 100% Made in Germany
- OEM Qualität
piñones de aluminio ESJOT están diseñados específicamente para las duras condiciones de funcionamiento en motocross, enduro y zona de la carretera.
En comparación con las ruedas dentadas de acero convencionales una rueda dentada ESJOT aporta un ahorro de peso de más del 60%.
El uso de aluminio de muy alta calidad (7075 T6), que también se utiliza en la industria aeroespacial,
y las tolerancias de fabricación extremadamente bajos garantizan una vida útil extremadamente larga.
Todas las ruedas dentadas de aluminio anodizado de color ESJOT están.
- Alrededor del 60% más ligero que un piñón de acero convencional.
- Fabricado en máquinas CNC de precisión
- Planificar y concentricidad de menos de 0,1 mm
- Hecho de alta calidad y alta resistencia de aluminio 7075 T6
- Tratamiento superficial especial
- 100% Made in Germany
- Calidad OEM
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 428 |
| Diámetro interior | : 76 mm |
| Medída círculo | : 100 mm |
| Agujero | : 8.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 46 |
| Tipo de corona | : Alu |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : plateado |
| Fabricante | : Esjot |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle