- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€

























































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
Die JT Sprockets Fertigung ist heute die größte und modernste Produktionsstätte für Ritzel und Kettenräder weltweit,
ausgestattet unter anderem mit der neuesten Generation von CNC Fertigungsmaschinen.
JT Sprockets produziert das gesamte Programm von Ritzeln und Kettenrädern für den Aftermarkt und die Erstausrüstung.
Jedes Ritzel und Kettenrad durchläuft 25 Produktionsstufen und wird dabei mehr als zehn individuellen Qualitätsprüfungen unterzogen, um die Produktion erfolgreich zu verlassen.
JT Sprockets fertigt in der richtigen Art und Weise: durch Drehen, Fräsen und Bohren! Dieses ist der einzige Weg, um höchste Qualität bei geringsten Toleranzen und das beste Profil der Zähne zu erreichen.
Nach der anschließenden Hitzevergütung wird jeder Artikel von Hand geprüft - so setzt JT Sprockets neue Qualitätsstandards in der Motorrad Industrie.
La planta de producción de JT Sprockets es actualmente la mayor y más moderna planta de producción de piñones y ruedas dentadas del mundo,
equipada con máquinas de producción CNC de última generación.
JT Sprockets produce toda la gama de piñones y ruedas dentadas para el mercado de recambios y el equipamiento original.
Cada piñón y rueda de cadena pasa por 25 etapas de producción y se somete a más de diez controles de calidad individuales antes de salir con éxito de la línea de producción.
JT Sprockets fabrica de la forma correcta: ¡torneando, fresando y taladrando! Sólo así se consigue la máxima calidad con las tolerancias más bajas y el mejor perfil de los dientes.
Tras el tratamiento térmico posterior, cada artículo se comprueba a mano: así es como JT Sprockets establece nuevos estándares de calidad en la industria de la motocicleta.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 420 |
| Diámetro interior | : 110 mm |
| Medída círculo | : 126 mm |
| Agujero | : 8.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 4 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 46 |
| Tipo de corona | : Alu |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : negro |
| Fabricante | : JT |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle