- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€

























































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
ESJOT Aluminium Kettenräder wurden speziell für die harten Einsatzbedingungen im Motocross, Enduro und Straßenbereich entwickelt.
Im Vergleich zu herkömmlichen Stahlkettenrädern bringt ein ESJOT Kettenrad eine Gewichtsersparnis von über 60%.
Die Verwendung von sehr hochwertigem Aluminium (7075 T6), welches auch in der Luftfahrt eingesetzt wird,
sowie die extrem geringen Fertigungstoleranzen sorgen für eine außerordentlich lange Lebensdauer.
Alle ESJOT Aluminium Kettenräder sind farbig Eloxiert.
- Über 60% leichter als ein herkömmliches Stahl Kettenrad.
- Auf Präzisions-CNC Maschinen gefertigt
- Plan und Rundlaufgenauigkeiten von unter 0,1 mm
- Aus hochwertigem und hochfestem 7075 T6 Aluminium
- spezielle Oberflächenbehandlung
- 100% Made in Germany
- OEM Qualität
Los piñones de aluminio ESJOT se han desarrollado especialmente para las duras condiciones de uso en motocross, enduro y carretera.
En comparación con los piñones de acero convencionales, un piñón ESJOT aporta un ahorro de peso de más del 60%.
El uso de aluminio de muy alta calidad (7075 T6), que también se utiliza en aviación,
así como las tolerancias de fabricación extremadamente bajas garantizan una vida útil excepcionalmente larga.
Todos los piñones de aluminio ESJOT están anodizados en color.
- Más de un 60% más ligeros que un piñón de acero convencional.
- Fabricados en máquinas CNC de precisión
- Planitud y concentricidad inferiores a 0,1 mm
- Fabricados en aluminio 7075 T6 de alta calidad y resistencia
- Tratamiento especial de la superficie
- 100% Made in Germany
- Calidad OEM
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 70 mm |
| Medída círculo | : 100 mm |
| Agujero | : 12.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 5 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 44 |
| Tipo de corona | : Alu |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : plateado |
| Fabricante | : Esjot |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle