- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
























































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
ESJOT Aluminium Kettenräder wurden speziell für die harten Einsatzbedingungen im Motocross, Enduro und Straßenbereich entwickelt.
Im Vergleich zu herkömmlichen Stahlkettenrädern bringt ein ESJOT Kettenrad eine Gewichtsersparnis von über 60%.
Die Verwendung von sehr hochwertigem Aluminium (7075 T6), welches auch in der Luftfahrt eingesetzt wird,
sowie die extrem geringen Fertigungstoleranzen sorgen für eine außerordentlich lange Lebensdauer.
Alle ESJOT Aluminium Kettenräder sind farbig Eloxiert.
- Über 60% leichter als ein herkömmliches Stahl Kettenrad.
- Auf Präzisions-CNC Maschinen gefertigt
- Plan und Rundlaufgenauigkeiten von unter 0,1 mm
- Aus hochwertigem und hochfestem 7075 T6 Aluminium
- spezielle Oberflächenbehandlung
- 100% Made in Germany
- OEM Qualität
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 136 mm |
| Medída círculo | : 160 mm |
| Agujero | : 8.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza avellanada |
| Cant. dientes | : 42 |
| Tipo de corona | : Alu |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : plateado |
| Fabricante | : Esjot |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle