- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€



















































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
ESJOT Kettenräder wurden speziell für die hohen OEM Anforderungen entwickelt und zählen weltweit zu den besten am Markt.
Ein spezieller Stahl, eine spezielle Beschichtung sowie eine präzise Verzahnung im Diamond Cut 2.0 Verfahren sorgen für eine außerordentlich hohe Qualität und Haltbarkeit.
Optimal geeignet für die verschleißintensiven Bedingungen in allen Bereichen.
- Plan und Rundlaufgenauigkeiten kleiner als 0,1mm
- Aus hochwertigem und hochfestem Stahl
- Spezielle Oberflächenbehandlung
-100% Made in Germany
- Diamond Cut 2.0 Verzahnung
Los piñones ESJOT se han desarrollado especialmente para los elevados requisitos de los fabricantes de equipos originales y se encuentran entre los mejores del mercado mundial.
Un acero especial, un recubrimiento especial y un dentado preciso mediante el proceso Diamond Cut 2.0 garantizan una calidad y durabilidad excepcionalmente altas.
Adecuados de forma óptima para condiciones de desgaste intensivo en todos los ámbitos.
- Planitud y concentricidad inferiores a 0,1 mm
- De acero de alta calidad y gran resistencia
- Tratamiento especial de la superficie
- 100% Made in Germany
- Dentado Diamond Cut 2.0
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 428 |
| Diámetro interior | : 74 mm |
| Medída círculo | : 100 mm |
| Agujero | : 10.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 5 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 53 |
| Tipo de corona | : Acero |
| Relleno | : 0 mm |
| Fabricante | : Esjot |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle