- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
JT Sprockets Manufacturing es hoy la instalación de producción más grande y moderna para piñones y piñones en todo el mundo,
equipado, entre otros, con la última generación de máquinas de fabricación CNC.
JT Sprockets produce toda la gama de ruedas dentadas y ruedas dentadas para el mercado de accesorios y equipos originales.
Cada rueda dentada / rueda dentada pasa por 25 etapas de producción, pasando por más de 10 controles de calidad individuales,
para salir con éxito de la producción.
JT Sprockets fabrica de la manera correcta: ¡torneado, fresado y taladrado! Esta es la única forma en que la más alta calidad,
así como para lograr las tolerancias más bajas y el mejor perfil de los dientes.
Después del tratamiento térmico posterior, cada artículo se verifica a mano, por lo que establece nuevos estándares de calidad de JT Sprockets en la industria de las motocicletas.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 125 mm |
| Medída círculo | : 150 mm |
| Agujero | : 8.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza avellanada |
| Cant. dientes | : 47 |
| Tipo de corona | : Acero |
| Relleno | : 0 mm |
| Fabricante | : JT |