- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€



















































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
ESJOT Kettenräder wurden speziell für die hohen OEM Anforderungen entwickelt und zählen weltweit zu den besten am Markt.
Ein spezieller Stahl, eine spezielle Beschichtung sowie eine präzise Verzahnung im Diamond Cut 2.0 Verfahren sorgen für eine außerordentlich hohe Qualität und Haltbarkeit.
Optimal geeignet für die verschleißintensiven Bedingungen in allen Bereichen.
- Plan und Rundlaufgenauigkeiten kleiner als 0,1mm
- Aus hochwertigem und hochfestem Stahl
- Spezielle Oberflächenbehandlung
-100% Made in Germany
- Diamond Cut 2.0 Verzahnung
Las ruedas dentadas ESJOT se han desarrollado especialmente para satisfacer los elevados requisitos de los fabricantes de equipos originales y se encuentran entre las mejores del mercado a nivel mundial.
Un acero especial, un recubrimiento especial y un dentado preciso mediante el proceso Diamond Cut 2.0 garantizan una calidad y una durabilidad extraordinariamente altas.
Ideal para condiciones de desgaste intenso en todos los ámbitos.
- Precisión de planitud y concentricidad inferior a 0,1 mm
- Acero de alta calidad y alta resistencia
- Tratamiento superficial especial
- 100 % fabricado en Alemania
- Dentado Diamond Cut 2.0
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 525 |
| Diámetro interior | : 55 mm |
| Medída círculo | : 85 mm |
| Agujero | : SIn mm |
| Cantidad agujeros | : 5 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 45 |
| Tipo de corona | : Acero |
| Relleno | : 0 mm |
| Fabricante | : Esjot |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle