- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
La producción de JT Sprockets es hoy en día la instalación de producción más grande y moderna de piñones y ruedas dentadas en todo el mundo.
equipado con la última generación de máquinas de fabricación CNC.
JT Sprockets produce toda la gama de piñones y ruedas dentadas para el mercado de accesorios y equipos originales.
Cada piñón y rueda dentada pasa por 25 etapas de producción y se somete a más de diez pruebas de calidad individuales para dejar la producción con éxito.
JT Sprockets fabrica de la manera correcta: torneado, fresado y taladrado. Esta es la única forma de lograr la máxima calidad con las tolerancias más bajas y el mejor perfil de los dientes.
Después del posterior tratamiento térmico, cada elemento se controla a mano; así es como JT Sprockets establece nuevos estándares de calidad en la industria de las motocicletas.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 525 |
| Diámetro interior | : 106 mm |
| Medída círculo | : 125 mm |
| Agujero | : 10.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 44 |
| Tipo de corona | : Acero |
| Relleno | : 0 mm |
| Fabricante | : JT |