- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Los piñones ESJOT se han desarrollado especialmente para los elevados requisitos de los fabricantes de equipos originales y se encuentran entre los mejores del mercado mundial.
Un acero especial, un recubrimiento especial y un dentado preciso mediante el proceso Diamond Cut 2.0 garantizan una calidad y durabilidad excepcionalmente altas.
Adecuados de forma óptima para condiciones de desgaste intensivo en todos los ámbitos.
- Planitud y concentricidad inferiores a 0,1 mm
- De acero de alta calidad y gran resistencia
- Tratamiento especial de la superficie
- 100% Made in Germany
- Dentado Diamond Cut 2.0
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 80 mm |
| Medída círculo | : 104 mm |
| Agujero | : 10.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza plana |
| Cant. dientes | : 39 |
| Tipo de corona | : Acero |
| Relleno | : 0 mm |
| Fabricante | : Esjot |