- Fuera de stock
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
| TIPO REDUCTORA | 1:1 |
| DIÁMETRO ENTRADA | 1" - 25.4MM |
| DIÁMETRO TUBO PRINCIPAL | 28 mm |
| MATERIAL | ALUMINIO |
| CAUDAL | 300 L/min (7000 rpm) |
| ALTURA DESCARGA | 12 MT |
| PESO | 1 KG |
| CÓDIGO ARANCELARIO | 73269098 |
| CÓDIGO GTIN | 8435673783592 |
Ahora puede convertir su cortasetos portátil en una potente bomba sumergible con este nuevo accesorio de bombeo. Simplemente coloque la carcasa de la bomba en el líquido a transferir y apriete el gatillo del cortasetos: podrá bombear agua u otros líquidos hasta 300 litros por minuto, dependiendo de la distancia a la que necesite bombear el agua.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle