- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Todos los discos de freno cuentan con homologación ABE, también para scooters.
Los discos presentan un bajo desgaste y tienen una vida útil hasta un 30 % más larga en comparación con algunas piezas de repuesto similares.
Todas las variantes: discos Allround, RAC y EC-offroad, están fabricados en acero endurecido y extremadamente resistente a la deformación.
El pulido preciso de la superficie (desviación de espesor de 2/100 mm) evita las vibraciones y mejora la adaptación de los recubrimientos.
Un aumento y una disminución uniformes de la temperatura permiten un punto de presión constante.
Una nueva aleación especial evita la corrosión excesiva.
La tecnología láser permite una construcción ligera con contornos finos.
Cada disco de freno puede utilizarse individualmente con pastillas de freno de la gama TRW-Lucas.
Disco de freno flotante RAC de TRW-Lucas
- Contorno exterior dentado con borde de freno ranurado
- En variantes rígidas y flotantes
- Diseño coordinado del eje delantero al trasero
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 220 mm |
| Diámetro interior | : 90 mm |
| Medída círculo | : 110 mm |
| Cantidad agujeros | : 5 |
| Diámetro agujero | : 10.5 mm |
| Grosor | : 5 mm |
| Relleno | : 0 mm |
| Versión | : rígido |
| Fabricante | : TRW |