- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Los piñones ESJOT se han desarrollado especialmente para los elevados requisitos de los fabricantes de equipos originales y se encuentran entre los mejores piñones del mercado mundial.
Un acero especial, una cementación de alta calidad y un engranaje preciso garantizan una resistencia y durabilidad excepcionalmente altas: ideales para condiciones de desgaste intensivo en todas las áreas.
ideal para condiciones de desgaste intensivo en todas las áreas.
-Acero de alta resistencia
-Mecanizado en tornos CNC
-Modernas máquinas de brochado garantizan un ajuste preciso en el eje de transmisión
-Las piezas se endurecen después del mecanizado
-Tolerancias de excentricidad redonda y axial inferiores a 0,1 mm
-100% Made in Germany
- Calidad OEM
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 420 |
| Fijación central | : Engranaje fino |
| Diámetro interior min. | : 17 mm |
| Diámetro interior max. | : 20.2 mm |
| Engranaje interior (Cantidad dientes) | : 12 |
| Cantidad agujeros | : sin agujero |
| Anchura | : 6.9 mm |
| Versión | : Estándar |
| Fabricante | : Esjot |
| Cant. dientes | : 16 |