- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
Die JT Sprockets Fertigung ist heute die größte und modernste Produktionsstätte für Ritzel und Kettenräder weltweit,
ausgestattet unter anderen mit der neusten Generation von CNC Fertigungsmaschinen.
JT Sprockets produziert das gesamte Programm von Ritzeln und Kettenrädern für den Aftermarkt und die Erstausrüstung.
Jedes Ritzel/Kettenrad geht durch 25 Produktionsstufen und muss sich dabei mehr als 10 individuellen Qualitätsprüfungen unterziehen,
um die Produktion erfolgreich zu verlassen.
JT Sprockets fertigt in der richtigen Art und Weise: durch drehen, fräsen und bohren! Dieses ist der einzigste Weg die höchste Qualität,
sowie die geringsten Toleranzen und das bestes Profil der Zähne zu erreichen.
Nach der anschließende Hitzevergütung wird jeder Artikel von Hand geprüft - so setzt JT Sprockets neue Qualitätsstandards in der Motorrad Industrie.
La producción de JT Sprockets es hoy en día la instalación de producción más grande y moderna de piñones y ruedas dentadas en todo el mundo.
equipado con la última generación de máquinas de fabricación CNC.
JT Sprockets produce toda la gama de piñones y ruedas dentadas para el mercado de accesorios y equipos originales.
Cada piñón / rueda de cadena pasa por 25 etapas de producción y debe someterse a más de 10 pruebas de calidad individuales,
para salir de producción con éxito.
JT Sprockets fabrica de la manera correcta: torneado, fresado y taladrado. Esta es la única forma en que la más alta calidad
así como conseguir las menores tolerancias y el mejor perfil de los dientes.
Después del posterior tratamiento térmico, cada elemento se controla a mano; así es como JT Sprockets establece nuevos estándares de calidad en la industria de las motocicletas.
| Kawasaki GPZ 1000 RX Ninja | A1 | ZXT00A | ZXT00A-000001 | ZXT00A-014800 | 1986 | 4 | 100 CV, 74 kw |
| Kawasaki GPZ 1000 RX Ninja | A2 | ZXT00A | ZXT00A-014801 | ZX00A-0224000 | 1987 | 4 | 100 CV, 74 kw |
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 630 |
| Fijación central | : Engranaje fino |
| Diámetro interior min. | : 24 mm |
| Diámetro interior max. | : 28.7 mm |
| Engranaje interior (Cantidad dientes) | : 24 |
| Cantidad agujeros | : sin agujero |
| Anchura | : 19 mm |
| Versión | : Estándar |
| Fabricante | : JT |
| Cant. dientes | : 15 |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle