- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
La fabricación de JT Sprockets es hoy en día la mayor y más moderna planta de fabricación de piñones y ruedas dentadas mundo,
equipada, entre otras cosas con la última generación de máquinas de producción CNC.
JT Sprockets produce toda la gama de engranajes y ruedas dentadas para el mercado de accesorios y el equipo original.
Cada piñón y cadena pasa a través de 25 etapas de producción y de ese modo se someten a más de diez controles de calidad individuales con el fin de dejar la producción exitosa.
JT Sprockets hizo de la manera correcta: por torneado, fresado y taladrado! Esta es la única manera de lograr la más alta calidad a las tolerancias más bajas y el mejor perfil de los dientes.
Después de la posterior remuneración de calor cada artículo se comprueba manualmente - por lo que es JT Sprockets estándares de calidad en la nueva industria de la motocicleta.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 428 |
| Fijación central | : Engranaje grueso |
| Diámetro interior min. | : 16 mm |
| Diámetro interior max. | : 20 mm |
| Engranaje interior (Cantidad dientes) | : 6 |
| Engranaje interior (Distancia) | : 4 mm |
| Cantidad agujeros | : 2 |
| Distancia agujeros | : 32 mm |
| Versión | : Estándar |
| Fabricante | : JT |
| Cant. dientes | : 15 |