- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
ESJOT Ritzel wurden speziell für die hohen OEM Anforderungen entwickelt und zählen weltweit zu den besten Ritzeln am Markt.
Ein spezieller Stahl, eine hochwertige Einsatzhärtung sowie eine präzise Verzahnung sorgen für eine außerordentlich hohe Festigkeit und Haltbarkeit – optimal geeignet für die verschleißintensiven Bedingungen in allen Bereichen
- Stahl 16 MnCR 5
- Auf CNC Drehautomaten bearbeitet
- Einsatzhärtung von 700 HV 40 bei einer Einsatztiefe von 0,4 mm
- Moderne Räummaschinen garantieren ein genaues Passmaß auf der Antriebswelle
- Rund- und Planlauftoleranz von unter 0,1 mm
- 100% Made in Germany
- OEM Qualität
ESJOT piñón sido desarrollado específicamente para satisfacer los requisitos de OEM y entre los mejores piñones del mundo en el mercado.
Un acero especial, el endurecimiento de alta calidad y los dientes precisos proporcionar una fuerza extremadamente alta y durabilidad - ideal para las condiciones de consumo intensivo de desgaste en todas las áreas
- acero 16 MnCr 5
- trabajado en tornos CNC
- endurecimiento de 700 HV 40, para una profundidad de 0,4 mm
- brochado moderna asegurar un tamaño de ajuste preciso en el eje motor
- radial y axial run-out tolerancia de menos de 0,1 mm
- 100% Made in Germany
- calidad OEM
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 530 |
| Fijación central | : Engranaje fino |
| Diámetro interior min. | : 22 mm |
| Diámetro interior max. | : 25 mm |
| Engranaje interior (Cantidad dientes) | : 14 |
| Cantidad agujeros | : sin agujero |
| Anchura | : 18.7 mm |
| Versión | : Estándar |
| Fabricante | : JT |
| Cant. dientes | : 14 |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle