- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Estos discos de freno de alta calidad, con suspensión totalmente flotante, se fabrican en el Reino Unido y cuentan con cubos de acero inoxidable para garantizar la máxima resistencia; están disponibles en acero inoxidable pulido o con acabado cromado negro sobre acero inoxidable.
Los discos de freno EBC utilizan el sistema patentado de pasadores «Square Drive». El sistema SD garantiza un comportamiento de frenado sin deformaciones ni vibraciones durante toda la vida útil de su motocicleta.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 290 mm |
| Diámetro interior | : 56.4 mm |
| Medída círculo | : 82.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 5 |
| Diámetro agujero | : 10 mm |
| Grosor | : 6 mm |
| Relleno | : 0 mm |
| Versión | : flotante |
| Fabricante | : EBC |