- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
EBC – Discos de freno serie MD Contour de acero inoxidable
El disco de freno contorneado y tratado térmicamente de acero inoxidable de EBC es una excelente opción, homologada y certificada por TÜV, tanto para motocicletas de carretera como para scooters.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 240 mm |
| Diámetro interior | : 120.2 mm |
| Medída círculo | : 141 mm |
| Cantidad agujeros | : 5 |
| Diámetro agujero | : 10.5 mm |
| Grosor | : 5 mm |
| Versión | : rígido |
| Fabricante | : EBC |