- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Gracias al uso de materiales de alta calidad, los discos flotantes ofrecen un rendimiento excepcional.
Se componen de un anillo de fricción de acero inoxidable y una olla de freno de aleación de aluminio mecanizada mediante CNC, que se conecta a diez pasadores portadores y luego se anodiza.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 292 mm |
| Diámetro interior | : 56 mm |
| Medída círculo | : 82.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 5 |
| Diámetro agujero | : 10.5 mm |
| Grosor | : 5 mm |
| Versión | : flotante |
| Fabricante | : Brembo |