- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
piñones de aluminio ESJOT están diseñados específicamente para las duras condiciones de funcionamiento en motocross, enduro y zona de la carretera.
En comparación con las ruedas dentadas de acero convencionales una rueda dentada ESJOT aporta un ahorro de peso de más del 60%.
El uso de aluminio de muy alta calidad (7075 T6), que también se utiliza en la industria aeroespacial,
y las tolerancias de fabricación extremadamente bajos garantizan una vida útil extremadamente larga.
Todas las ruedas dentadas de aluminio anodizado de color ESJOT están.
- Alrededor del 60% más ligero que un piñón de acero convencional.
- Fabricado en máquinas CNC de precisión
- Planificar y concentricidad de menos de 0,1 mm
- Hecho de alta calidad y alta resistencia de aluminio 7075 T6
- Tratamiento superficial especial
- 100% Made in Germany
- Calidad OEM
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| División | : 520 |
| Diámetro interior | : 125 mm |
| Medída círculo | : 150 mm |
| Agujero | : 8.5 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Tipo de tornillo | : Cabeza avellanada |
| Cant. dientes | : 36 |
| Tipo de corona | : Alu |
| Relleno | : 0 mm |
| Color | : plateado |
| Fabricante | : Esjot |