- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
| FICHA TÉCNICA | |
|---|---|
| Peso | 2,20 kg con batería 1,95 kg sin batería |
| Longitud de pértiga | De 175 cm a 240 cm |
| Motor | Brushless (sin escobillas) |
| Voltaje | 16,8V |
| Potencia | Nominal - 500W Máxima - 670W |
| Diámetro de corte | 140 mm |
| Longidud de espada | 150 mm/6” |
| Velocidad de cadena | 7,5 m/s |
| Cadena | 1/4” x 38 DL |
| Sistema lubricación | Incorporado MANUAL |
| Batería litio-ión Voltaje nominal Voltaje máximo | 2500mA 14,4V 16,8V |
| Set Completo | 3 Baterías 2,5Ah |
| Autonomía set Completo | 3-6h Aprox. (Según uso) |
| Tiempo de carga | 2h |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle