- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
EBC Vee-Rotors Bremsscheibe, starre Ausführung.
Die neuen Bremsscheiben erfreuen nicht nur mit dem neuen Design, sondern auch mit verbesserten Funktionen.
Der Vorteil der VEE-ROTORS Bremsscheibe sind die neuen Bohrungen,
die diese wesentlich leichter und verschleißärmer gegenüber ihren Konkurrenten machen.
EBC hat lange gebraucht um die richtige Temperatur für die Produktion dieser Bremsscheiben zu finden (zu niedrig = hoher Verschleiß, zu hoch = Materialbruch)
und hat es unter anderem durch die Benutzung von hochwertigem deutschem rostfreiem Stahl geschafft.
Besseres Bremsgefühl, mehr Bremskraft, weniger Verschleiß, mehr Design, mehr Fahrspass.
Disco de freno EBC Vee-Rotors, versión rígida.
Los nuevos discos de freno no solo deleitan con el nuevo diseño, sino también con funciones mejoradas.
La ventaja del disco de freno VEE-ROTORS son los nuevos orificios,
lo que los hace mucho más ligeros y menos sujetos a desgaste que sus competidores.
EBC tardó mucho tiempo en encontrar la temperatura adecuada para la producción de estos discos de freno (demasiado baja = alto desgaste, demasiado alta = rotura del material)
y lo ha logrado mediante el uso de acero inoxidable alemán de alta calidad, entre otras cosas.
Mejor sensación de frenado, más fuerza de frenado, menos desgaste, más diseño, más placer de conducción.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 256 mm |
| Diámetro interior | : 144.2 mm |
| Medída círculo | : 166 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Diámetro agujero | : 10.5 mm |
| Grosor | : 5 mm |
| Relleno | : 0 mm |
| Versión | : rígido |
| Fabricante | : EBC |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle