- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Todos los discos de freno tienen un ABE, también para scooters.
Los discos son de bajo desgaste y tienen una vida útil de hasta un 30% más que algunas piezas de repuesto comparables.
Todas las variantes: discos Allround, RAC y EC-offroad, están hechos de acero endurecido y extremadamente estable en sus dimensiones.
El rectificado preciso de la superficie (desviación de espesor de 2 / 100mm) evita vibraciones y mejora la adaptación de los revestimientos.
Una acumulación y disminución uniforme de la temperatura permite un punto de presión constante.
Una nueva aleación especial evita la corrosión excesiva.
La tecnología láser permite una construcción ligera con contornos finos.
Cada disco de freno puede accionarse individualmente con pastillas de freno de la gama TRW-Lucas.
Disco de freno flotante TRW-Lucas todoterreno
- Contorno exterior redondo con borde de frenado perforado
- En variantes rígidas y flotantes
- Diseño coordinado del eje delantero al trasero
Restricción de atención
Yamaha YQ 50
Solo para vehículos con tornillos de fijación avellanados
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 190 mm |
| Diámetro interior | : 58 mm |
| Medída círculo | : 80 mm |
| Cantidad agujeros | : 3 |
| Diámetro agujero | : 10.5 mm |
| Grosor | : 4 mm |
| Relleno | : 0 mm |
| Versión | : rígido |
| Fabricante | : TRW |