- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Todos los discos de freno tienen un ABE, también para scooters.
Los discos sufren poco desgaste y tienen una vida útil hasta un 30% superior a la de algunas piezas de recambio comparables.
Todas las variantes: Los discos Allround, RAC y EC-offroad están fabricados en acero templado de gran estabilidad dimensional.
El rectificado preciso de la superficie (desviación del grosor de 2/100 mm) evita las vibraciones y mejora la adaptación de las pastillas.
El aumento y la reducción uniformes de la temperatura permiten un punto de presión constante.
Una nueva aleación especial evita la corrosión excesiva.
La tecnología láser permite un diseño ligero con contornos finos.
Cada disco de freno puede equiparse individualmente con pastillas de freno de la gama TRW-Lucas.
Disco de freno flotante TRW-Lucas RAC
- Contorno exterior dentado con borde de freno ranurado
- En versión fija y flotante
- Diseño coordinado desde el eje delantero hasta el trasero
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 220 mm |
| Diámetro interior | : 100 mm |
| Medída círculo | : 120 mm |
| Cantidad agujeros | : 4 |
| Diámetro agujero | : 10.5 mm |
| Grosor | : 5 mm |
| Relleno | : 0 mm |
| Versión | : rígido |
| Fabricante | : TRW |