- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€
Envío gratis a partir de 49€
Todos los discos de freno tienen un ABE, también para scooters.
Los discos sufren poco desgaste y tienen una vida útil hasta un 30% superior a la de algunas piezas de recambio comparables.
Todas las variantes: Los discos Allround, RAC y EC-offroad están fabricados en acero templado de gran estabilidad dimensional.
El rectificado preciso de la superficie (desviación del grosor de 2/100 mm) evita las vibraciones y mejora la adaptación de las pastillas.
El aumento y la reducción uniformes de la temperatura permiten un punto de presión constante.
Los discos de freno flotantes tienen anillos interiores anodizados de color titanio fresados en aluminio.
Los discos flotantes no traquetean, ya que los flotadores de acero inoxidable de alta calidad se mantienen en tensión con discos ondulados.
Una nueva aleación especial evita la corrosión excesiva.
La tecnología láser permite una construcción ligera con contornos finos.
Cada disco de freno puede equiparse individualmente con pastillas de freno de la gama TRW-Lucas.
Disco de freno flotante TRW-Lucas Allround
- Contorno exterior redondo con borde de freno perforado
- En versión fija y flotante
- Diseño coordinado desde el eje delantero hasta el trasero
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 320 mm |
| Diámetro interior | : 64 mm |
| Medída círculo | : 80 mm |
| Cantidad agujeros | : 6 |
| Diámetro agujero | : 8.5 mm |
| Grosor | : 5 mm |
| Relleno | : 10 mm |
| Versión | : flotante |
| Fabricante | : TRW |