- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
EBC – Bremsscheiben MD Contour Serie Edelstahl
Die wärmebehandelte, konturierte Bremsscheibe aus Edelstahl von EBC ist eine hervorragende, TÜV-geprüfte und zugelassene Wahl für Straßenmotorräder und Roller gleichermaßen.
EBC – Discos de freno serie MD Contour de acero inoxidable
El disco de freno contorneado y tratado térmicamente de acero inoxidable de EBC es una excelente opción, homologada y certificada por TÜV, tanto para motocicletas de carretera como para scooters.
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Diámetro exterior | : 220 mm |
| Diámetro interior | : 105.2 mm |
| Medída círculo | : 125 mm |
| Cantidad agujeros | : 4 |
| Diámetro agujero | : 10.5 mm |
| Grosor | : 5 mm |
| Versión | : rígido |
| Fabricante | : EBC |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle