- Nuevo
Envío gratis a partir de 49€








































































































































































































































































































































































































































Envío gratis a partir de 49€
Pleuel Satz Athena
Hergestellt aus ähnlichen Materialien wie die Originalteile, um somit die gleiche Leistung gewähren zu können.
Die Pleuel Sätze haben eine hervorragende Qualität, sind leicht, beständig und in der Lage, Rotationen und Spannungen zu reduzieren.
Athena Pleuel Sätze beinhalten das Pleuel, Nadellager und den Kurbelzapfen und wenn erforderlich, auch den kleinen Stift sowie die Shims.
- Made in Japan
- Hohe Qualität, geringes Gewicht
- Gleiche Eigenschaften wie OEM
- Oberfläche ist hochfrequenzbehandelt für einen höheren Widerstand
Juego de bielas Athena
Hecho de materiales similares a las piezas originales para proporcionar el mismo rendimiento.
Los juegos de bielas son de excelente calidad, son livianos, duraderos y capaces de reducir las rotaciones y las tensiones.
Los juegos de bielas Athena incluyen la biela, el cojinete de agujas y el perno de la biela y, si es necesario, también el pasador pequeño y las cuñas.
- Hecho en Japón
- Alta calidad, peso ligero
- Mismas características que OEM
- Superficie tratada con alta frecuencia para una mayor resistencia
| Datos técnicos: | |
|---|---|
| Medida A: Diámetro superior | : 16 mm |
| Medida B: Diámetro inferior | : 30 34 mm |
| Medida C: Longitud media | : 98 mm |
| Medida D: Ancho superior | : 15 mm |
| Medida E: Ancho inferior | : 18 mm |
| Medida F: Longitud total | : 138 mm |
| Medida G: Longitud interior | : 75 mm |
| Medida H: Diámetro perno inferior | : 30 mm |
| Medida I: Longitud perno inferior | : 56 mm |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
check_circle
check_circle